Спортсмены Северного Тушина - обладатели золотых наград окружного турнира по шахматам в рамках Спарт

19 и 20 марта 2016 года в Северо-Западном административном округе г. Москвы прошел турнир по шахматам в рамках окружной Спартакиады "Московский двор - спортивный двор". Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» (ул.Габричесвского, вл.1), в трех возрастных категориях: до 10 лет, 11 - 14 лет, 15 - 17 лет. Юноши и девушки играли между собой в отдельных турнирах по Правилам ФИДЕ (Международная шахматная федерация) для быстрых шахмат, по швейцарской системе в 7 туров в каждой возрастной группе. Контроль времени – 15 минут на партию каждому участнику, без добавления времени. Лучшими в своих категориях стали: Воронцов Александр (Северное Тушино) и Калинина Таисья (Северное Тушино) – до 10 лет, Будниченко Владимир (Северное Тушино) и Долгая Анастасия (Северное Тушино) – 11-14 лет, Терехов Илья (Строгино) и Скобелкина Анна (Строгино) – 15-17 лет. В командном зачете после всех этапов район Северное Тушино с результатом 48 очков занял первое место, сборная Строгино - 46 очков - получила серебряную награду, Хорошево-Мневники – 25,5 очков - завоевало бронзу. Пожелаем сборной команде округа удачи в городских соревнованиях Московской межокружной Спартакиады 2016 года!