В районе Хорошево-Мневники состоялся Открытый чемпионат СЗАО г. Москвы по русским шашкам

2 апреля 2017 года в ГБУК «Атом» (ул.Маршала Тухачевского, 20/2) завершился Открытый чемпионат СЗАО по русским шашкам (современная версия). Современная версия русских шашек – очень интересная и творческая дисциплина, перед началом каждого тура, участники должны пройти жеребьевку ходов и позиций. Выпавшую позицию спортсмен обязуется сыграть былыми и черными, что приводит к сложной и увлекательной борьбе. В турнире мог принять участия любой желающий. Отличительной чертой данных соревнований, является сочетания дружественной атмосферы и бескомпромиссной борьбы за доской. Соревнования прошли по круговой системе в 7 туров, контроль времени составил 10 минут до конца партии каждому участнику. В этом турнире, показав хорошую и содержательную игру на протяжении всех туров, золотую медаль завоевал перворазрядник Игорь Бедов. Вторую строчку занял опытный мастер Вячеслав Тайков, который показал стабильную игру и уступил обладателю первого места лишь 0,5 очка. Бронза соревнований досталась Татьяне Малышевой.