В Южном Тушино прошел блиц-турнир по шашкам, посвященный Дню Победы

12 мая 2017 года в спортивном клубе (ул. Лодочная, д. 27, корп. 1) прошел праздничный блиц-турнир по русским шашкам, посвященный Дню Победы. Соревнования состоялись по круговой системе в 7 туров (одна партия в туре), контроль времени - 10 минут на партию каждому участнику. Хочется отметить, что данный турнир стал хорошей тренировкой к предстоящим городским соревнованиям по шашкам в рамках Спартакиады "Спорт для всех". Спортсмены показали глубокое понимание позиционной игры, а также тактическое зрение, что привело к бескомпромиссной борьбе. Золотую медаль турнира завоевал кандидат в мастера Геннадий Состин, набравший 5,5 очков из 7. Второе место досталось кандидату в мастера Анатолию Гордееву - 5 очков из 7. На третьей строчке расположился перворазрядник Ганджи Кулсахатов - 4, 5 из 7 очков. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.