Команда Северо-Западного административного округа города Москвы завоевала золотую медаль городской С

14 мая 2017 года в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамика» (1-ый Пехотный пер., 8) состоялись финальные городские соревнования по шашкам Спартакиады «Спорт для всех».

В состязании приняли участия команды из одиннадцати административных округов города Москвы. Численный состав сборных – 6 спортсменов, в турнире могли принять участие как мужчины, так и женщины.

Возрастные категории были разделены по доскам:

Первая и вторая доска – участники 1999-1987 года рождения;

Третья и четвертая доска – участники 1986-1958 года рождения;

Пятая и шестая доска – участники 1971-1958 года рождения.

Сборные сражались друг с другом по круговой системе в 11 туров, контроль времени – 8 минут + 5 секунд за ход. Занятые места определялись по сумме набранных очков.

Уже с первых туров развернулась упорная борьба за призовые места Спартакиады. Хочется отметить, что за последнее время сила команд только увеличивается, это влияет на качество сыгранных партий.

Основными конкурентами в турнире стали сборные команды СЗАО и ЮАО. Матч СЗАО-ЮАО – стал ключевым моментом для Северо-Запада, которая, выиграв данное противостояние, вырвался вперед и заняла с отрывом первое место.