В ФОК "Звезда" стартовала "Золотая шайба"

Вчера, 12 декабря 2017 года, на территории физкультурно-оздоровительном комплекса «Звезда» (ул. Лодочная, д. 12) стартовали финальные окружные соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор». В Спартакиаде принимают участие юноши трех возрастных категорий (2005-2006 г. р. – средняя группа; 2003-2004 г. р. – старшая группа; 2001-2002 г. р. – юношеская группа). Игры в каждой возрастной категории проходят по круговой системе в один круг. Матчи состоят из 3 периодов по 10 минут в средней и по 12 минут в старшей и юношеской возрастных группах. За победу команда получает 3-и очка, ничья - 1 очко, поражение – 0 очков. Места команд в группе определяются по сумме очков, набранных в результате проведенных встреч. В первый игровой день на лед вышли спортсмены 2005-2006 г.р. – команда Северного Тушино против сборной района Щукино. Матч получился интересным и результативным. На льду велась вязкая неуступчивая борьба, но при этом юные хоккеисты успевали атаковать. Благодаря усилиям своих нападающих команда Северного Тушино забросила в ворота Щукино 9 шайб. Тогда как их соперники отличились только 4 голами. Во втором дерби игрового дня встретились команды Строгино и Куркино. Скорость и технические навыки хоккеистов команды Строгино дали свои плоды уже в начале игры, а хорошая физическая готовность сказалась в концовке матча. Итоговый счет – 11:0. Следующие матчи состоятся уже завтра, 14 декабря 2017 года, в ЛД «Звезда» по адресу: ул. Лодочная, дом 12. Начало в 15:00.